Как происходит переработка вторсырья?

Содержание

Различные виды бытовых и промышленных отходов, которые можно переработать для повторного использования, относятся к вторсырью. Уже давно практикуется разделение мусора по разным контейнерам в зависимости от материала изготовления: пластик, бумага, стекло. Переработав такие отходы, можно получить новые и полезные материалы для дальнейшего использования. Производители даже маркируют упаковку специальным знаком, «петлей Мебиуса», который означает что изделие подлежит переработке.

Наиболее популярное вторсырье — это бумага, пластик, металл. Все поступающие на специальные пункты переработки сырье проходит дезинфекцию и сортировку.

Переработка макулатуры

Все отходы, имеющие бумажную основу, сортируются ручным способом для удаления посторонних элементов, таких как скотч, скрепки, металлические зажимы для папок и т.д.

Далее происходит разделение сырья:

  • категория А, сырье высокого качества, белая бумага, конверты, пакеты;
  • категория Б, упаковочные листы, газетная продукция, картон;
  • категория С, все остальное бумажное сырье.

Вторичная переработка пластика

Переработка пластиковых изделий наиболее важное направление вторсырья. Именно пластиковые изделия наносят большой урон экологической обстановке, период его распада составляет около 200 лет, а по популярности применения это самых распространенный материал. Переработка пластикового сырья возможна при помощи термического и механического процесса. Последний способ наиболее применим и менее затратный, сырье сортируется и дезинфицируется, затем проходит измельчение и переплавку, после чего получают новые синтетические гранулы.

Помимо привычных нам изделий из переработанного пластика, таких как канцелярские товары, контейнеры, пластиковая мебель, стали появляться дизайнерские варианты одежды и аксессуаров из переработанного пластика.

Сколько стоит производство?

ООО «Строймаплен» предлагает своим клиентам широкий спектр услуг. Для того, чтобы узнать стоимость нужного вам решения, необходимо заполнить специальную форму-калькулятор на нашем сайте, после чего с вами свяжутся наши сотрудники.
Рассчитать стоимость

Контакты

446300, Самарская область, г. Отрадный, Промзона 1
+7 (846) 614 13 08 info@maplen.ru
ПН-ЧТ 8.00-17.00    ПТ 8.00-17.00    ПЕРЕРЫВ 12.00-13.00
Нач. ОМТС и сбыта
СвиягинВладимир Михайлович
Задать вопрос
Заказать звонок